Дом из лафета: плюсы и минусы

Дом из лафета: плюсы и минусы фото
08.05.2017

Деревянные дома из лафета отличаются оригинальностью и эстетичностью за счет характерного плоского профиля поверхности стен. Сама конструкция кроме внушительного внешнего вида обладает рядом полезных свойств, обеспечивающих комфорт для проживающих в доме.

Давайте разберемся детальнее в преимуществах и недостатках построек из этого материала.

Плюсы домов из лафета

  1. Не требуется дополнительной отделки (ни фасадной, ни внутренней; необходима лишь обработка антисептиками и антипиренами для защиты от влияния внешних факторов).
  2. Не требуется утепление дома (стена из лафета в 2 раза энергоэффективнее кирпичной кладки).
  3. Просторный интерьер, ровные стены (удобно при расстановке мебели и ремонте).
  4. Возможность возведения дома в любой сезон.
  5. Экологичность (такие дома «дышат», образуя полезный для человека микроклимат).

Таким образом, важным плюсом является то, что строительство дома из лафета выгодно: нет необходимости приобретать различные дорогостоящие материалы для отделки и теплоизоляции.

Несмотря на достаточно высокую стоимость древесины, применяемой в производстве, в плане экономии средств это все равно оказывается экономически обоснованным вариантом.
Качество и надежность таких домов не сравнимо ни с одной из альтернативных технологий. Вложение в такой проект – это инвестиция в комфорт для вашей семьи, такой дом простоит века.

Дом из лафета: минусы

1. Трудоемкость производства срубов из лафета. В основном это касается изготовления «норвежского замка». Однако опытная и квалифицированная строительная компания без проблем построит дом вашей мечты в течение одного сезона.
2. Лафет подвержен негативному влиянию природных явлений и насекомых. Эту проблему легко решает антисептическая обработка.
3. Как и для любой древесины, для данного материала является опасностью огонь. Чтобы защитить дом от возможного возгорания, достаточно обработать стены антипиренами.

Как видим, строения из лафета имеют ряд недостатков. Но они легко решаемы. И сопоставляя все плюсы и минусы данного материала для строительства вашего будущего жилища, можно с уверенностью считать такие дома наиболее оптимальным вариантом. Это выбор практичных людей, который ценят экологичность, эстетику, надежность и комфорт.

Желаете построить для своей семьи дом из лафета? Наша компания «Норв Хаус» с радостью поможет воплотить задумку в жизнь!

Отправляйте заявку на сайте или звоните +7 (902) 788 - 80 – 44 уже сейчас, и получите подробную консультацию от квалифицированных специалистов.

Хотите увидеть своими глазами построенный дом?

Приглашаем Вас на экскурсию в удобное для Вас время! Для этого оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!



согласия на обработку персональных данных.