Дома ручной рубки: цена и качество построек

Дома ручной рубки: цена и качество построек фото
10.05.2017

Как известно, деревянные дома ручной рубки надежны, рассчитаны на очень долгий срок эксплуатации, а также красивы и стильны внешне. Стоимость складывается из ряда факторов, важными из которых являются материал и технология производства.

Норвежский лафет – цена на дом

Лафет – обтесанные с двух противоположных сторон бревна толщиной 15-25 см и более. Для строительства дома норвежской рубки чаще всего выбирают хвойные породы деревьев. Самое популярное – сосна. Цена на древесину достаточно высока. Однако это полностью оправдывает высокое качество и долговечность построек.

Второй фактор, влияющий на формирование итоговой стоимости – сложность и трудоемкость технологии. Особенность норвежской рубки – уникальное соединение «замок», обеспечивающее сверхпрочность конструкции сруба.

Среднее значение суммы, необходимой для строительства дома из бревна ручной рубки, 900 000 рублей. Цифра напрямую зависит от проекта дома – будет ли он одноэтажным с небольшой площадью, или же наоборот – просторный двухэтажный особняк.

Что еще важно учесть

При заказе дома обязательно уточните, что входит в озвученную компанией стоимость. Поскольку кроме возведения сруба, требуется обработка антисептиком, доставка и сборка на участке. Обычно это дополнительные услуги, оплачиваемые отдельно.

Таким образом, стоимость норвежского дома из лафета достаточно высока. Но она полностью соответствует качеству построек. Заказывая такой дом, будьте уверены в его надежности и комфортабельности.

Если у вас есть вопросы или требуется рассчитать проект – обращайтесь по телефону +7 (902) 788 - 80 – 44 или пишите на info@norvhouse.ru.

Хотите увидеть своими глазами построенный дом?

Приглашаем Вас на экскурсию в удобное для Вас время! Для этого оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!



согласия на обработку персональных данных.