Норвежская технология строительства домов

Норвежская технология строительства домов фото
20.05.2017

Данная технология строительства деревянного дома заимствована в скандинавских странах. Она становится все более популярной благодаря ее преимуществам по сравнению с другими вариантами производства срубов.

Особенности технологии «норвежская рубка»:

  1. Использование в производстве лафета: это бревна, которые обтесаны с двух противоположных сторон; самый распространенный вид древесины – сосна.
  2. Ручная рубка: процесс предполагает полностью ручную работу.
  3. Уникальное соединение «норвежский замок»: бревна соединены таким образом, что самих соединений меньше; при этом происходит самозаклинивание «замка» под весом сруба без использования гвоздей и других креплений.

Норвежские дома отличаются солидным и внушительным внешним видом. Материал, задействованный в производстве достаточно дорогой. Однако качество таких жилищ полностью оправдывает вложения. Кроме этого, существуют другие преимущества технологии.

Преимущества строительства домов по норвежской технологии

  1. Экологичность – лиственная порода древесины образует уникальный микроклимат, полезный для человека. В таких домах комфортно.
  2. Качество и долговечность – ручная рубка предполагает тщательную обработку древесины и точную сборку бревен в пазы, эти дома строятся на века.
  3. «Норвежский замок» гарантирует прочность и надежность конструкции, постройка не продувается.
  4. Не требуется дополнительных трат на отделку и утепление своего жилища.
  5. Исключена потеря тепла, высокие теплоизоляционные свойства.
  6. Ровные и гладки стены позволят эффективно задействовать внутреннее пространство и спланировать интерьер под любые предпочтения.

Это идеальный вариант для практичных людей, которые ценят не только качество, надежность и комфорт, но и стиль, эстетику.

Постепенно технологии строительства частных домов совершенствуются, появляются новые методы производства. Норвежская рубка по-прежнему сохраняет традиции. Однако появляются инструменты, облегчающие работу строителей. Что положительно влияет на качество: пазы получаются более точными, конструкция сруба – прочнее.

Хотите красивый и надежный дом для своей семьи? Тогда стоит рассмотреть именно этот вариант.

Хотите увидеть своими глазами построенный дом?

Приглашаем Вас на экскурсию в удобное для Вас время! Для этого оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!



согласия на обработку персональных данных.